Муниципальное автономное
общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная
школа № 3»

Адрес:
Лысьва, ул. Федосеева, 25

Телефон:
+7 (34249) 3-01-03

e-mail:
sosh3-lsa@sosh.permkrai.ru  Версия для слабовидящих

 

"ТОЧКА РОСТА - В ДЕЙСТВИИ"

ТОЧКА РОСТА - В ДЕЙСТВИИ

Сегодня в нашей школе состоялось очень важное мероприятие — День открытых дверей, или ТОЧКА РОСТА ОТКРЫВАЕТ СВОИ ДВЕРИ ДЛЯ ГОСТЕЙ.
На экскурсиях были учащиеся из разных школ нашего города: школы № 2 (её представляли учащиеся комплекса на ул. Орджоникидзе и Строительной), школ №№ 7 и 16.
Экскурсии были организованы учителями и учащимися нашей школы. Были задействованы четыре кабинета:
1. кабинет робототехники (Коржева Марина Борисовна и учащиеся 6-б и 8-а классов).
2. кабинет физики (Багнина Елена Дмитриевна и учащиеся 9-б класса).
3. кабинет химии и биологии (Михалева Анна Павловна и учащиеся 11-а класса).
?‍♂В кабинете робототехники гости вместе с хозяевами конструировали роботов с различными датчиками: движения, света и т.д. Показывали в группах работу робота на рабочем столе и даже собирали новых роботов.
?‍♂В кабинете биологии были проведены опыты с электронными микроскопами. Учащиеся с удовольствием рассматривали радужную оболочку глаза, "рисунки" на коже рук, строение волоса. Дети были в восторге от полученных эмоций. Например, Наталья Николаевна, учитель биологи и химии школы №2, сказала: "Замечательная идея. Очень интересно и познавательно. Завидую вам. Творите, обучайте! Успехов вам!"
?‍♂В кабинете физики были проведены опыты по давлению газов и по изменению магнитного поля. Всё это демонстрировалось на компьютере. У детей горели глаза, они живо обсуждали происходящее.
?‍♂В кабинете химии были проведены опыты: изменение температуры среды, измерение кислотности (РН) в различных средах и т.д. Ребята задавали интересные вопросы хозяевам лабораторий.
‼✨✨✨Задача ТОЧКИ РОСТА - познакомить ребят из других школ с инновациями - выполнена. Гости остались довольны. Они смогли всё посмотреть и потрогать. И сказали: "МЫ ВЕРНЁМСЯ!"